Вы здесь: Главная » Конкурс для учащихся старт в науку

Конкурс для учащихся старт в науку

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

конкурс для учащихся старт в науку 9-го научно-технического конкурса учащихся

«ОТКРЫТЫЙ МИР. СТАРТ В НАУКУ»

27 марта 2013 года
Секция «Основы агрономии»
1 место

Выращивание сверхраннего картофеля способом рассадной культуры в условиях Измалковского района Липецкой области.

Шамрин Александр, ученик 11 класса

Руководитель – Злобина В.И., учитель экологии МБОУ СОШ №1

(с. Измалково, Липецкая обл.)

2 место

Анализ степени эродированности земель.

Вечкаева Мария, ученица 11 класса, Лицей им. В.Волошиной

Руководитель – Хударова Т.Ю., учитель биологии Лицея имени В. Волошиной

(д. Головково, Московская обл.)
3 место

Россия: аграрная страна.

Малинина Юлия, ученица 11 класса

(г. Москва, Зеленоград)
Влияние предпосевной обработки семян на урожайность ячменя.

Ермаков Никита, ученик 10 класса

Руководитель – Трофимова Л.Н., учитель биологии МБОУ СОШ № 8

(г. Муром, Владимирская обл.)
Cекция «Основы животноводства»
1 место
Влияние условий выведения и видов кормов на развитие перепелов и их яйценоскость)

Шеховцов Никита, ученик 10 класса.

Руководитель – Косова Е.А., учитель по биологии, экологии МБОУ СОШ № 17

(г. Ногинск, Московская обл.)
2 место

Сравнительная морфология челюсти некоторых видов легочных моллюсков (Gastopoda, Pulmonata).

Белоконь Анастасия, ученица 9 класса

Руководитель – Михайлова Е.А., тьютор ГБОУ Московский детский эколого-биологический центр

(г. Москва)

Исследование и наблюдение за колонией муравьев вида Матовый древоточец в условиях инкубатора.

Кремнев Игорь, ученик 11 класса

Руководитель – Лобжанидзе Н.Х., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "СЮН"

(г. Прохладный, КБР)
3 место

Морфологическая дифференциация симпатрически обитающих сиговых рыб озера Телецкое (Республика Алтай).

Рубинштейн Илья, ученик 4 класса.

Руководитель – Соколов В.В., аспирант ИОГен им. Н.И.Вавилова

(г. Москва)
Статистические закономерности наследования групп крови.

Вохмякова Мария, ученица 11 класса.

Руководитель – Тимошина Н.С., учитель биологии и химии МБОУ Опалиховская СОШ

(г. Красногорск, Московская обл.)
Изучение эффективности влияния температурного и светового режима на яйценоскость домашних кур.

Алексеев Александр, ученик 10 класса

Руководитель – Трофимова Л.Н., учитель биологии МБОУ СОШ № 8

(г. Муром, Владимирская обл.)
Секция «Основы садоводства и овощеводства»
1 место
Исследование влияния активированной воды на рост растений и хранение продуктов.

Воробьев Владислав, ученик 11 класса

Руководитель – Воробьева Г.В., учитель химии МКОУ СОШ № 11, педагог доп. образования МКОУ ДОД РДЭЦ г. Светлограда; Климова С.А. учитель физики МКОУ СОШ № 11

(с. Константиновское, Ставропольский край)
2 место

Изучение особенностей питания росянки круглолистной.

Бобылева Мария, ученица 8 класса.

Руководитель – Горева Е.В., учитель биологии МБОУ ООШ № 37

(п. Балакирево, Владимирская обл.)
Развитие дубка из жёлудя. Фазы роста и условия проращивания.

Лукьянова Наталья, ученица 8 класса.

Руководитель – Колякина Н.М., к.б.н., педагог доп. образования

(г. Москва)
3 место
Технологическая оценка сортов лимона, выращенных в домашних и естественных условиях.

Зубова Екатерина, ученица 9 класса

Руководитель – Зубова О.А., учитель биологии МОУ «Гимназия»

(д. Лентьево, Вологодская обл.)
Влияние обработок различными концентрациями Энергена на всхожесть семян сибирского кедра.

Матвеева Анастасия, ученица 6 класса

Руководитель – Зубова О.А., учитель биологии МОУ «Гимназия»

(пос. им. Желябова, Вологодская обл.)
Изучение и оценка влияния сроков зеленого черенкования старт на укореняемость, длину корней и прирост побугов у укорененных зеленых черенков жимолости синей (Lonicera caerulea), лимонника китайского (Schisandra chinensis).

Евстигнеева Ольга, ученица 9 класса.

Руководитель – Стрелкова А.С., МАОУ ДОД ВГСЮН "Патриарший сад"

(г. Владимир)

Секция «Ландшафтный дизайн»
1 место

Ландшафтный проект "Японский садик".

Шунькина Яна, ученица 9 класса

Руководитель – Исакова Л.М., зам. директора МАОУ ДОД ВГСЮН "Патриарший сад"

(г. Владимир)
2 место

Проект создания композиции с использованием раннецветущих растений.

Плотникова Дарья, студент 2 курса

Руководитель – Мингажева А.М., преподаватель УКПЭД

(г. Уфа, Республика Башкортостан)
3 место

Ландшафтный дизайн. Дизайн пришкольного участка.

Родионова Дарья, ученица 11 класса

Руководитель – Фурковская Н.Н., учитель биологии МОУ Лицей № 7

(г. Электросталь, Московская обл.)

Облагоустройство парка Горького в г. Казани.

Болтышева Кристина, ученица 11 класса

Руководитель – Дощатова И.Г., учитель черчения и технологии ГБОУ СОШ № 2017

(г. Москва)
Применение элементов ландшафтного дизайна на пришкольном участке.

Фомина Юлия, ученица 11 класса

Руководитель – Тарабрина Н.В.., учитель биологии, МКОУ Грибановская СОШ № 3

(пгт. Грибановский, Воронежсая обл.)
Сравнительный анализ развития усадебной ландшафтной архитектуры в Англии и России в период с XVI по XX вв.

Васина Алёна, ученица 11 класса

Руководитель – Титова Н.В., учитель истории МАОУ СОШ № 9

г. Жуковского

(г. Жуковский, Московская обл.)
Секция «Окружающая среда, экология. Химия»
1 место
Исследование питьевой воды города Узловая и Узловского района.

Ковалева Анна, ученица 11 класса

Руководитель – Салачева С.В., учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 17 (г. Узловая, Тульская обл.)
Проблемы шума в городах.

Лазарев Константин, ученик 11 класса

Руководитель – Асланова М.В., учитель биологии и экологии высшей категории ГБОУ ЦО № 1492

(г. Москва)

2 место

Качество питьевой воды святых источников Озёрского района.

Маркова Мария, ученица 11 класса

Руководитель – Аксенова И.Е., учитель химии МБОУ СОШ № 2 г. Озёры

(г. Озеры, Московской обл.)
Определение состояния древесных листопадных растений в разных районах города Зеленограда.

Басамыкина Алена, ученица 11 класса.

Руководитель – Коркина Н.Б., учитель биологии ГБОУ СОШ № 1740

(г. Москва, Зеленоград)

3 место

Подбор и отработка методики определения свинца в растительной продукции.

Скорик Валерия, ученица 9 класса

Руководитель – Болейко Г.М., учитель химии Лицей № 11 "Физтех"

(г. Долгопрудный, Московская обл.)
Устранение избыточной жесткости воды методом вымораживания примесей. Определение жесткости воды после вымораживания методом комплекснометрического титрования.

Ючко Виталия, ученица 9 класса

Руководитель – Болейко Г.М., учитель химии Лицей № 11 "Физтех"

(г. Химки, Московская обл.)
Трутовые грибы как индикаторы изменений лесных экосистем ООПТ г. Москвы (на примере комплексного заказника Петровско-Разумовское).

Татарская Мария, ученица 9 класса

Руководитель – Михайлова Е.А., тьютор, ГБОУ МДЭБЦ

(г. Москва)


  1. Мониторинг экологического состояния родников поймы Дона.

Соболева Марина, ученица 9 класса

Руководитель – Скабелкина Н.И., учитель географии МБОУ Гимназии №1

(г. Лебедянь, Липецкая обл.)
Секция «Экономика. Информатика»
1 место
Применение объекторно-ориентированного визуального программирования Visual Basic для решения практических задач методом Монте-Карло.

Мурашев Андрей, ученик 6 класса.

Руководитель – Колядина Ю.Ю., учитель информационных технологий ГБОУ Лицей № 1571

(г. Москва)
Проблемы частного предприятия на примере мини-пекарни "Левшин" Прохоровского района.

Татаринцева Мария, ученица 11 класса

Руководитель – Соболевская М.В., учитель географии ОГАОУ БИЮЛИ

(г. Строитель, Белгородская обл.)
2 место
Жизнь села Герасимовка в период с 2005 по 2012 годы.

Коломиць Маргарита, ученица 10 класса

Руководитель – Соболевская М.В., учитель географии ОГАОУ БИЮЛИ

(с. Герасимовка, Белгородская обл.)
.Программа для удаления подвижных объектов.

Белов Артем, ученик 10 класса

Руководитель – Лещев Д.С., учитель информатики Лицей № 11 "Физтех"

(г. Москва)
3 место
Разработка практически и теоретически обоснованной универсальной модели развития села современной России на примере Афанасовского сельского поселения.

Мельникова Евгения, ученица 11 класса

Руководитель – Соболевская М.В., учитель географии ОГАОУ БИЮЛИ

(с. Терновое, Белгородская обл.)
Статистическое исследование использования школьниками сети Интернет.

Прохорова Юлия, ученица 9 класса

Руководитель – Хирьянов Т.Ф., учитель информатики, Лицей № 11 "Физтех" (г. Долгопрудный, Московская обл.)

Секция «Человек и общество»
1 место

Изучение влияния факторов среды на гемодинамические показатели и функциональное состояние вегетативной нервной системы подростков.

Бекетов Максим, ученик 11 класса

Руководитель – Злобина В.И., учитель экологии МБОУ СОШ №1

(с. Измалково, Липецкая обл.)
2 место
Изменения лейкоцитарной формулы крови у здоровых подростков под действием вакцины "Гриппол - ВОЗ 11/12".

Зубцова Ирина, ученица 7 класса

Руководитель – Зубцова Н.В., учитель биологии МКОУ СОШ № 11

(с. Константиновское, Ставропольский край)
3 место

Вред газировки. Миф или реальность?

Гончарук Константин, ученик 10 класса

Руководитель – Петрова О.А., учитель биологии, МБОУ Петрово-Дальневская СОШ

(п. Истра, Московская обл.)


Источник: http://vcvetu.ru/rasteniya/3893/index.html



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Аттестационная работа. Научнопрактическая конференция для Прикольные поздравления для учителя химии

Конкурс для учащихся старт в науку Конкурс для учащихся старт в науку Конкурс для учащихся старт в науку Конкурс для учащихся старт в науку Конкурс для учащихся старт в науку Конкурс для учащихся старт в науку

Похожие новости